TOURNOIS

KERNOIS

KERNOIS 2009/2010

05/06/2010

Classement :

1) Guelmeur                   5) Landerneau

2) ST Divy                      6) Guilers

3) Plabennec                   7) Cavale Blanche

4) Le Folgoët                  8) ST Divy 2

Fair Play :

Le Folgoët

Meilleur joueur:

Florian Rioual ( Guelmeur)

Meilleur marqueur :

Nicolas Jézéquel ( ST Divy)

Vainqueur du concours à 3 points :

Florian Rioual (Guelmeur)

 

K2

k2.jpg

K2 2010/2011

21/05/2011

Classement :

Gars:                                              Filles :

1)Gouesnou                                     1)Guilers

2)Guelmeur                                     2)Milizac 2

3)ST Divy                                        3)Gouesnou

4)Plabennec                                     4)ST Divy

5)Guilers                                         5)Cavale Blanche

6)Lannilis                                        6)Plabennec

7)Le Folgoët                                    7)BB 29

8)Landerneau                                  8)Milizac

Fair Play :

Guilers                                            Gouesnou

Meilleurs joueur et joueuse:

Alexandre Bruteul (Gouesnou)          Elodie Godais (Guilers)

Meilleurs marqueur et marqueuse:

Julien Le Noury (Guilers)                  Elodie Godais (Guilers)

Vainqueurs du concour à trois points :

Steven Rozie (Gouesnou)                  Katy Le Goaster (Guilers)

TERNOI 2011/2012

02/06/2012

Classement :

Gars:                                              Filles :

1)Sanquer                                       1)Landerneau

2)Plabennec                                     2)ST Renan

3)EOL                                              3)Cadettes de ST Divy

4)BB 29                                            4)Plabennec

5)ST Divy                                         5)Guilers

6)Le Folgoët                                     6)BB 29

7)Guelmeur                                       7)Milizac

8)Guilers                                           8)ST Divy

Fair Play :

Guelmeur                                           ST Renan

Meilleurs joueur et joueuse:

Yvon Luard (Sanquer)          Célia TIGREAT (EOL)

Meilleurs marqueur et marqueuse:

Stéphane TREGUER(Plabennec)                  Estelle MEACH (EOL)

Vainqueurs du concour à trois points :

Kévin AKO (EOL)                  Julie RIOU (Guilers)

tournoikatre.jpg

KATRE 2012/2013

01/06/2013

Classement :

Gars:                                              Filles :

1)Sanquer                                       1)Guilers

2)Plabennec                                     2)Bohars

3)BB 29                                            3)ST Laurent

4)Le Folgoët                                     4)Landerneau

5)Landerneau                                   5)BB 29

6)Guipavas                                       6)Cavale Blanche

7)ST Divy                                          7)Plabennec

8)Cavale Blanche                                8)ST Divy

Fair Play :

Cavale Blanche                                    Bohars

Meilleurs joueur et joueuse:

Benoit CLAVIERE (Sanquer)          Pauline LE BORGNE (Guilers)

Meilleurs marqueur et marqueuse:

Vincent CALVARIN(Plabennec)                  Maureen Connan (ST Laurent)

Vainqueurs du concour à trois points :

Nicolas JEZEQUEL (EOL)                  Amélie BELLEC (ST Divy)

Commentaires (2)

1. Steph Plab 24/08/2011

Sympa le site. J'espère qu'on sera invité pour la 3ème édition de ce grand tournoi :D

2. Christophe "l'ancien" 04/11/2009

Moi suis au merguez avec mickel pope ...héhéhéhé

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site